Куда кроме прокуратуры и говд пожаловаться на торговлю спиртом.
Росалкогольрегулирование (Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками): Это основной орган, контролирующий производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Вы можете подать жалобу через их официальный сайт или по телефону горячей линии. Важно предоставить максимально точную информацию: адрес торговой точки, время продажи, описание спирта (если известно), и другую полезную информацию.
Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека): Если вы считаете, что продажа спирта нарушает ваши права как потребителя (например, продажа некачественного спирта, отсутствие информации о товаре), вы можете обратиться в Роспотребнадзор.
Органы местного самоуправления (администрация города/района): Они часто имеют отделы, занимающиеся вопросами торговли и потребительского рынка. Они могут провести проверку торговой точки и принять меры в рамках своей компетенции.
Федеральная налоговая служба (ФНС): Если есть подозрения, что торговля спиртом ведется нелегально, без уплаты налогов или с нарушением правил учета, вы можете сообщить об этом в налоговую службу.
Средства массовой информации (СМИ): Публичное освещение проблемы может привлечь внимание общественности и контролирующих органов.
В лицензирующий орган
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).