Продать квартиру в ипотеке и с мат капиталом
Выделяется доли детям продаёте с согласия органа опеки и попечительства и выполняйте условия продажи
Разрешение банка на выделение долей - выделение.
Продажа - часть гашение ипотеки, остаток на ваш счет.
Яна, можете продать см. подробно по адресу:
Нужно получить согласие банка и согласие органа опеки.
Вы не можете продать квартиру пока не выделите доли детям.
Выделить доли возможно и до погашения ипотеки.
После выделения долей необходимо получить разрешение органов опеки на продажу детских долей.
При наличии такого разрешения и согласия банка вы можете продать квартиру, но при условии полного погашения ипотечного кредита.
Также некоторые банки идут на то, чтобы переоформить ипотечный кредит на покупателя. С этим вопросом необходимо обращаться в банк.
получить согласие банка и согласие органа опеки
Для продажи предмета залога необходимо согласие банка. Другой вариант: оплатить задатком остаток долга по ипотеке, погасить запись об ипотее и заключать сделку купли-продажи.
да можете