К сожалению, когда я попросила подолога о возможности записи другим способом, получила грубый отказ.

Здравствуйте! Я столкнулась с необходимостью записаться на прием к частному подологу, и для этого предлагается использовать сервис «МТС ЛИНК». Однако при записи требуется предоставить свои ФИО, номер телефона и адрес электронной почты, а я не хочу разглашать свои данные в интернете. Ранее мне удавалось договориться с мастерами из сферы бьюти-услуг, используя альтернативные способы записи, такие как телефон или сообщения в ВатсАп и соцсетях. К сожалению, когда я попросила подолога о возможности записи другим способом, получила грубый отказ. Хотя существует много сервисов для записи, клиенты не обязаны ими пользоваться из-за вопросов конфиденциальности и обработки данных. Что делать, если другого варианта нет? Получается, что меня фактически вынуждают либо использовать эти сервисы, либо отказываются предоставлять услуги. Мне бы хотелось видеть альтернативные способы записи без использования различных программ и сайтов, ведь даже Госуслуги работают ненадежно в некоторых случаях.
Лучший ответ

Включение в штатное расписание медицинской организации должностей "врач-трихолог" и "врач-подолог" не соответствует действующему законодательству, поскольку указанные должности отсутствуют в Номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, а также в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих. Квалификационные требования к указанным должностям не утверждены, поэтому не может быть проведена аккредитация врачей по соответствующим специальностям.

Для оказания медицинских услуг по профилактике и лечению заболеваний волосистой части головы и стоп в штате медицинской организации могут быть предусмотрены должности врача-дерматовенеролога и врача-косметолога, а также врача-хирурга и других специалистов (в зависимости от специфики заболеваний или состояний), наименования и услуги которых включены в Номенклатуру должностей медицинских работников и фармацевтических работников.

Помогите составить жалобу и вразумить подолога юридическим языком))))

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).