Как изменить фамилию и отчество ребёнка, после того как его матерь вышла замуж второй раз, а биологический отец пропал и не платил алименты около 2 лет? (ребёнку 6 лет, считает меня отцом, про
После развода ребёнок жил с матерью, она вышла повторно замуж (за меня). Отец ребёнка пропал и алименты не платил около 2 лет. Есть ли возможность поменять фамилию и отчество ребёнка? (ребёнку 6 лет. считает меня отцом, прошлого не помнит)
Лучший ответ
Фамилию можно изменить на мамину, соотв. Вашу, если при регистрации брака взяла Вашу фамилию, - в судебном порядке или по решению органа опеки, если это соответствует интересам ребенка, - лучше иск в суд.
Что касается отчества, его изменить нельзя, только в случае, если Вы усыновите ребенка - только в судебном порядке, требования к усыновителю ст.
Если будете усыновлять ребенка, тогда и фамилию сразу можно поменять будет.
Спасибо за ответ!