Как сменить фамилию ребенку при отсутствии взаимодействия и неуплате алиментов от отца - необходимые справки для суда
Хочу сменить ребенку (4 года) фамилию. Я на данный момент состою в повторном браке. Отец ребенка против смены фамилии, при этом алименты не платит (и никогда не платил. В разводе мы уже 2 года), в жизни ребенка участия не принимает. Дочь его совсем не помнит и считает отцом моего мужа. Какие справки необходимо собрать для суда?
Лишайте отца ребенка родительских прав, дальше или усыновление или ждать достижения ребенком 14 летнего возраста.
Вам необходимо лишить родительских прав вашего бывшего мужа в судебном порядке.
Для этого никаких справок не нужно, ряд документов св-во о рождении, св-во о расторжении брака.