Взыскание судебных издержек
Взыскание судебных издержек по конкретному делу уже рассмотренному подаётся в тот же самый суд ,при этом это не исковое заявление
Это не иск, а заявление о взыскании судебных расходов. Подается в суд вынесший решение независимо от размере судебных расходов.
Алексей, заявление подавайте в суд, который вынес решение по делу (ст. 98 ГПК РФ)
Подается в суд вынесший решение независимо от размере судебных расходов.
Подобное заявление рассматривается в рамках того же дела, а поэтому его нужно подать в суд первой инстанции.
98и 100 ГПК РФ -рассматривает суд первой инстанции принявший решение
Заявление о взыскании судебных издержек подается в суд, вынесший решение
Иск о взыскании судебных издержек можно подать мировому судье, если сумма иска не превышает 50 000 рублей. В вашем случае, так как сумма превышает 50 000 рублей, иск о взыскании судебных издержек следует подавать в районный суд.
Важно также учитывать, что судебные издержки могут быть взысканы только в разумных пределах. Суд будет оценивать, насколько расходы на перелет и услуги представителя соответствуют сложности дела и объему работы.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!