Наследство и разные даты в документах умершего
Ну тогда потребуйте от нотариуса отказ выдаче свидетельства о праве на наследство и обжаловать действия нотариуса ну или самое простое по суду признать право собственности на наследство, только госпошлина большая будет
Ксения, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке
Ваш вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте
Все верно, вам нужно обращаться в суд.
Добрый день! Да, к сожалению, нотариус прав, но ничего страшного нет, просто вступать в наследство придется через суд, подавайте иск о признании факта принадлежности правоустанавливающих документов на наследственное имущество умершей, ст. 264 ГПК и о признании права собственности в порядке наследования за наследниками.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Чтобы исправить ошибку в наследственных документах умершего родственника, вам потребуется обратиться в суд. В запросе нужно указать, что в документах на наследство, указана не правильная дата рождения умершего. Запрос должен содержать просьбу внести соответствующие исправления в документы на наследство.
Здравствуйте. Ст. 264 ГПК решит вопрос.
В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.
Проблема решается через суд:
Подайте исковое заявление с указанием покупки имущества по старому паспорту с неверной датой.
Приложите необходимые документы (паспорт с ошибочной датой, свидетельства о рождении и смерти, документы на имущество).
Получив положительное решение суда, вновь обратитесь к нотариусу с документом о признании права наследования.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!