Отказ от получения копии приговора
По общему правилу, приговор вступает в законную силу по истечении 10-дневного срока со дня провозглашения, а для осужденного, содержащегося под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Отказ в получении никак не влияет на вступление в силу решения суда. Это бред.
Ст. 389.4 УПК РФ срок обжалования - 15 суток. Считается с момента вручения копии приговора осужденному, содержащемуся под стражей. Вопрос, если копия не вручена, срок считается с момента провозглашения или с даты составления соответствующего акта об отказе в получении копии? Каким нормативным правовым актом это регулируется?
в законную силу по истечении 10-дневного срока со дня провозглашения,
Всего доброго Вам!
Укажите пожалуйста, какой нормой УПК это предусмотрено? Спасибо.
Видимо ответа я не дождусь, поскольку согласно нормам УПК РФ, приговор вступает в законную силу через 15 дней, если не подана апелляционная жалоба, а не через 10 дней.