Возможно ли сократить воспитателя учащегося на 2 курсе заочного обучения, необходимого администрации дошкольного учреждения?
Скажите пожалуйста имет ли право администрация доу сократить воспитателя учащегося по заочной форме на 2 курсе. Но данный воспитатель требуется.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина!
Если должность воспитателя, которую Вы замещаете не исключена из штатного расписания, то уволить Вас по сокращению не могут.
По факту обучения на заочном отделении каких либо ограничений нет. Исключением могут быть случаи обучения по целевому направлению от работодателя.
Всего хорошего.