LSN Messenger
Бобров, 24.07.2025, 19:59

Договор дарения автомобиля

Вопрос №24695231 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2025, 19:59
В браке приобретён автомобиль, год назад хотела оформить договор дарения на мужа и подготовила договор и акт передачи, т.к. изначально оформили на меня, он отказался и ушёл на СВО, сейчас со слов матери он в госпитале с ранением - со мной на связь не выходил. Сегодня пришла свекровь и попросила подписать договор дарения на машину, т.к. нужно дорогостоящее лечение, я подписала не задумываясь, но в договоре прописана дата прошлого года. Думаю свекровь просто решила отнять машину и продать у неё есть от мужа ген. довереность на право подписи. Подскажите пожалуйста действителен ли этот договор дарения если дата стоит 04.06.2024 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, формально расторгнуть можно, но сложно очень будет.

24.07.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Договор действителен.

24.07.2025, 20:02

Нет, договор не имеет силы.

Его нельзя составить задним числом.

Более того сделки по дарению проходят только через нотариуса.

24.07.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Изобретатель Кочетков в своем репертуаре. За вами обманутые авторы вопросов с палками не бегают?

24.07.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

Вы, Татьяна, можете даже плюнуть в экран и растереть, не то, чтобы поставить дизлайки в том месте, где вам открывают глаза, от этого ответ Кочеткова (который лично я расцениваю как бред) не станет более верным и соответствующим закону.

25.07.2025, 13:36

На сколько мне известно, здесь люди просят помощи в своих вопросах ,а не комментарии по ответам других юристов. Имейте чувство такта

25.07.2025, 22:13

да вполне

25.07.2025, 00:52

договор не имеет силы.

25.07.2025, 02:37

Действителен договор дарения

Только Вам нужно позаботиться о снятии авто с учета. Ведь новый собственник будет нарушать. а платить все штрафы с камер Вам, если не отмените..

25.07.2025, 13:30

Уточняю договор дарения подписан, но машина и документы не отданы.

25.07.2025, 22:14