Можно ли задним числом оформить договор дарения автомобиля и переоформить его на себя без проблем?
Ознакомьтесь с п.2 ст. 1163 ГК РФ: при наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
Вам всем надо обратиться к нотариусу и убедить его, что никто кроме Вас на данный автомобиль не претендует.
Подделывать договор не стоит, т.к. в Ваших действиях может быть усмотрен состав ст. 159 УК РФ (мошенничество).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
решайте вопрос согласно нормам право
машина может быть оформлена по ДКП или по договору дарения без участия нотариуса, но вот регистрация в таком случае в ГИБДД возможно только в течение 10 дней, а они у вас уже прошли, теперь будет штраф и ограничение в пользовании. Вам проще вступить в права наследования, чем поступать таким путем, по крайней мере вполне законно. Конечно решать вам.
При наличии сомнений по ДКП или договору дарения возможно проведение экспертизы на подделку документа и соответственно наступает ответственность.