Коллекторы требуют оплаты долгов за автомобиль, который был куплен и оплачен мной во время брака. Что делать?
Мы с бывшим мужем не живем с июня 2011 года, официально в разводе с февраля 2013 года. Раздела имущества при разводе не было, все осталось у бывшего мужа, даже машина, за которую я с 2011 года оплачивала кредит, сегодня мне позвонили коллекторы и стали требовать оплаты его долгов. Ссылаясь что кредиты он брал во время брака. Правомерны ли их действия? И как мне избавиться от коллекторов?
Светлана, добрый вечер!
Действия коллекторов не правомерны.
С другой стороны, они ничего и не делают. Просто с Вами разговаривают.
Кстати, Вы даже не знаете кто с Вами разговаривает.
Считайте такие звонки - звонками посторонних людей и реагируйте соответственно.
Всего доброго,