Какая обязанность у полиции в общем?
Вчера разговаривал с полицейским из отдела полиции города (вопрос касался проблемы с "Законом о тишине" Московской обл. (ночное время - с 21 до 8, тихий час - с 13 до 15).
Полицейский сказал, что, вообще, этим вопросом должна заниматься администрация города (чем я был оч. удивлен), а их прерогатива - убийства, ограбления и пр. тяжелые случаи.
И что, если уж нарушается закон тишины, тогда, согласно судебной практики (со слов полицейского), надо вызывать полицию только ночью с 22 до 6.
Я так думаю, если бы врачи состояли из одних только хирургов, все остальные болезни тогда надо лечить у знахарей?
Где, одним абзацем, я могу ознакомиться с обязанностью полиции в целом? Ну или напишите здесь, если не затруднит и ваше мнение по этому поводу.
Лучший ответ
Нет, полиция и администрация города работают вместе по вопросам нарушения закона о тишине.
Я как-то написал администрации, по поводу нарушения тишины, но они ответили, что это не наша зона ответственности.
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Спасибо, теперь буду тыкать этим прям в нос!
Здравствуйте. Да, отчасти он прав
Почему от части?