Необходимо получить справку от кожновенеролога, о том, что не состою на Д учете.

Необходимо получить справку от кожновенеролога, о том, что не состою на Д учете. Сдала кровь из пальца на сифилис - отрицательно. Справку не дает, требует кровь из вены. Правомерно ли его действия? P.S. Сифилисом не болею и никогда не болела
Лучший ответ

Добрый, да, правомерно, вы должны еще сдать из вены, если есть сомнения у врача.

Татьяна, правомерно, сдайте кровь из вены и получите справку

правомерно, сдайте кровь из вены и получите справку. как то так...

Закон не устанавливает непосредственно, откуда надо брать кровь, чтобы выписать какую-либо справку. Попробуйте обжаловать отказ в выдаче справки, если найдете нормативные документы, то для выдачи такой справки достаточно анализа крови, взятой из пальца.