Отказано в постановке на учет нуждающемуся в жилье инвалиду ВОВ
Татьяна, отказ незаконный, обжалуйте его в судебном порядке
Добрый день. Разве согласно п 8 ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ несовершеннолетним узникам имеющим инвалидность не предоставляются социальные льготы аналогичные инвалидам войны?
Заранее спасибо за ответ.
Отказ не законный
Здравствуйте
Решение суда обжалуйте, отказ незаконный.
Если прошло более 5 лет, то уже не может администрация ссылаться на намеренное ухудшение жилищных условий.
Имущественная обеспеченность учитывается.
А вот решение суда странное, поскольку ухудшением является отчуждение жилого помещения, срок по которому менее 5 лет.
Нужно подавать апелляционную жалобу.
Здравствуйте.
Узники не приравнены к инвалидам ВОВ. В части постановки на учёт для получения жилья они приравнены ветеранам ВОВ. Признание таких лиц малоимущим не требуется. Но то, что продала квартиру, в судебной практике признается намеренным ухудшением условий. А регистрация у дочери свидетельствует о возможности проживать по месту регистрации, если позволяет метраж
Если Вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.
С уважением.