Присоединение к моему забору
Участковый таких полномочий не имеет.
В суд иск по ст.304 ГК РФ
Поговорите с соседями в противном случае направляйте претензию и обращайтесь в суд.
Решайте в суде, если договориться не получится... Можете и участкового озадачить, но он не будет ничего делать, скорее всего...
Diana, если решить вопрос с соседом не получается, обращайтесь к участковому или в местную администрацию, с иском в суд
Здравствуйте, сначала зафиксируйте все обстоятельства (фото сделайте с правильным временем и датой, обзором и т.д.), потом пишите требование соседям о демонтаже (дайте им возможность самим исправить ситуацию), установите срок. Требование вручите под роспись. Если начнете без всей этой предварительной процедуры сами демонтировать, то рискуете получить иск о возмещении ущерба уже от соседей, поверьте, они вам скажут, что в результате демонтажа был причинен ущерб их забору и выставят счет. Ваша задача сейчас просто перестраховаться. К участковому есть смысл обращаться только ради фиксации "обстоятельств" - возьмет с них объяснения. Этим его работа и ограничится.
Решайте в суде, если договориться не получится...