Мая была в посольстве в Кишиневе, оформила справку о том, что жива, но справка в пенсионный фонд Свердловской области не пришла
Людмила, сделать повторный запрос справки, или получить её и нарочным передать в СФР Свердловской области
Мой представитель в Екатеринбурге был в ПФ , там ответили, что неважно, что нет этой справки просто пенсию перестали выплачивать, так как я постоянно живу в Молдове у сына
. Но мне 79 лет, в России мне не с кем жить
сделать повторный запрос справки, или получить её и нарочным передать в СФР Свердловской области
Направляйте ее еще раз, либо приезжайте лично в СФР или выдавайте доверенность представителю, который приедет в СФР с вашими справками. Иных вариантов нет.
Пенсии в России платятся при подтверждении нахождения в живых, проживающим за границей.
сделать повторный запрос справки