Санкт-Петербург, 25.07.2025, 12:02

Все это отцом сделано зная, что сын живёт отдельно в квартире родительской.

Вопрос №24695878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2025, 12:02
Отец наследник и сын первой очереди, вступает в наследство отец на гараж, дачу, квартиру и везде сменил замки уехав жить на дачу, квартира в которой прописаны оба тоже сменил замки собственник сын по договору дарения не входит в наследство. Все это отцом сделано зная, что сын живёт отдельно в квартире родительской. Когла сыну можно будет пользоваться гаражом, если сын откажется от наследства или вступит на свою 1/4 так и будет спор, по оплате и содержанию или это сделано, чтобы сын даже не вступал так как документы все у отца наивсб недвижимость
Лучший ответ
Рекомендуется

Для принятия наследства и его оформления у нотариуса, никаких документов не требуется.

Всё есть в Росреестре.

25.07.2025, 16:37

НИКОГДА! Сын вообще никакой не наследник. если наследник его отец. то сын отдыхает.

25.07.2025, 12:04

Как только - так сразу...

25.07.2025, 12:04

вопрос задайте корректно!

квартира в которой прописаны оба тоже сменил замки собственник сын по договору дарения не входит в наследство

Просто бред, а не вопрос.

25.07.2025, 12:06

Пока сын живёт отдельно в другой квартире родительской,отец пошел в турать в наследство по месту прописки где зарегистрированы умерший,отец и сын.Квартиру сын вернул себе по отменив договор дарения с умершим т к пережил его.Ну а отец из за того что сын не участвовал в похоронах решил проучить сына сменив везде замки и угрожает сыну что тебя следует посадить,что не общаюсь с отцом и т.д

25.07.2025, 12:16

Здравствуйте.

Если сын, наследник, желает принять наследство, пусть обращается к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, подаёт заявление о принятии наследства.

В этом случае у него появится право пользоваться дачей и гаражом.

Вы написали несколько сумбурный вопрос.

Дополнительно можете обратиться к любому специалисту сайта.

25.07.2025, 12:14

Отец и сын наследники по завещанию?

25.07.2025, 12:27

Если сын заявит по наследству то как он вселиться ,ведь свидетельство о праве собственности ещё нужно зарегистрировать на все имущество а это до конца 6 мес как жить,ведь платить нужно за все по квитанциям сыну,а их отец забирает из почтового ящика ,там тоже замок сменил

25.07.2025, 12:35

Пусть человек который задал вам такую задачу обратится к профессиональному юристу, т.к. вы никчёмный помощник. Вы эту проблему уже замусолили на сайте. Неправда ли?

25.07.2025, 12:39

Сын вообще никакой не наследник

25.07.2025, 15:22