Барнаул, 25.07.2025, 15:57

По арест недвижимости судебным априставами

Вопрос №24696150 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2025, 15:57
Подскажите по ситуации ареста недвижимости судебным приставами к примеру наложен арест на 2 недвижимости в разных городах одна недвижимость под дома по документам но дома нет просто времянка на участке. Тк строение было 60 годов. Второй вариант комната в общежитии где зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок. Могут ли приставы выставить на продажу что-то? И ещё я здаю вопрос всем юристам и почему после каждого вопроса мне названивает некое юридическое агентство нашего города якобы я задал вопрос им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь

Выставить на торги не могут единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ

И не могут выставить на торги времянку

25.07.2025, 16:01

Ну я и спрашиваю по документам она дом но земля в аренде у государства и дома как такового нет на участке и это половина с соседом. Треть они не могут это продать или могут?

25.07.2025, 16:07

Выше в ответе: НЕ МОГУТ выставить на торги, могли только наложить арест, который обжалуется через суд если возможно. А о про перспективу обжалования нельзя однозначно ответить не видя документов и без изучения дела

25.07.2025, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут выставить дом и участок.

С уважением.

25.07.2025, 16:00

Вы меня слышите? . Дом только в документах и только на земле которая не в собственности а вренде у государства. Второе жилье комната в общежитии b в которой зарегистрирован несовершеннолетний? Комнату с ребёнком продают или как?

25.07.2025, 16:09

На жильё, в котором вы зарегистрированы, не обратят взыскание.

25.07.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Если несовершеннолетний прописан всеравно с ним продадут?

25.07.2025, 16:05

Да, судебные приставы могут выставить на продажу арестованную недвижимость. Для этого они проводят оценку имущества и регистрируют арест в ЕГРН, после чего недвижимость продают на открытом аукционе.

25.07.2025, 16:07

Блин нув личку вам напишу может там услышите

25.07.2025, 16:10