Москва, 25.07.2025, 16:35

Индексация после закрытия кредита

Вопрос №24696210 из г. Долгопрудный
опубликован 25.07.2025, 16:35
Год назад выплатила кредит по кредитной карте, а сегодня банк сказал платить сумму якобы по судебному решению. Законно ли это после закрытия кредита. Ранее банк предоставил справку, о том что кредитная карта закрыта и долга нет
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии справки об отсутствии задолженности Вы никому ничего не должны. Все эти разговоры рассчитаны на неграмотность заемщика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотрите судебное решение/приказ. Обжалуйте/отменяйте

25.07.2025, 16:36

Его нет

25.07.2025, 16:37

Тогда и нет оснований банку что-то требовать, а вам платить

25.07.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте требования банка. Индексация предъявляется не позднее 1 года при не исполнении решения суда

25.07.2025, 16:36

Если решение имеется, то его нужно обжаловать.

25.07.2025, 16:49

Обжалуйте требования

25.07.2025, 16:55

Если сумму долга суд проиндексировал в соответствие со статьёй 208 ГПК РФ, то Вам придётся платить.

25.07.2025, 17:12

Заявление об индексации может быть подано в суд в течение года с момента исполнения решения суда. Проверьте, были решения судов о взыскании сумм кредита и об индексации или нет

25.07.2025, 17:40

Если есть справка банка о том, что кредитная карта закрыта и долга нет, то скорее всего это мошенники!!!

25.07.2025, 19:06

Согласно статье 196 ГК РФ, общий срок исковой давности по кредитам составляет 3 года. Отсчёт начинается с момента, когда лицо узнаёт (или должно было узнать) о нарушении своего права

25.07.2025, 19:07