Учеба начальных классов во вторую смену
Отправка учащихся3- 4 классов на обучение во вторую смену допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Школа может организовывать обучение во вторую смену, если она не может вместить всех учащихся в первую смену или при наличии других объективных причин. Однако, это требует соответствующего согласования с родителями или законными представителями учащихся, а также должно быть обеспечено соблюдение их прав и интересов. В случае, если учащиеся посещают вторую смену на основании добровольного согласия родителей, школа должна предоставить им информацию о расписании занятий, условиях пребывания в школе и других вопросах, связанных с организацией второй смены.
Можете жаловаться во все указанные Вами инстанции. Думаю, что вряд ли чего-либо добьётесь.
Ответ отключен модератором
Вы ссылаетесь на утративший силу 5 лет назад документ.
На нарушение санитарных правил жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Для 3-4 классов нарушений нет. Обязательная первая смена только для переходных классов.
Обучение детей начальной школы (3-го и 4-го классов) во вторую смену может быть законным, так как федеральное и региональное законодательство почти не регламентирует вопросы организации второй смены.
Можете жаловаться во все указанные Вами инстанции