Пособия на детей до 17 лет
Здравствуйте!
1. Ответственность по ст 159.2 УК РФ Вам будет грозить, если укажете, что сын проживает в Москве.
2. Необходимо оформить временное попечительство на бабушку, если не хотите чтобы в один прекрасный момент ребёнок не оказался в центре социальном несовершеннолетних, если учинит конфликт с кем-либо. Прав у бабушки нет никаких, если не оформлена временная опека. Ребёнок после 14 сам может в органы опеки подать заявление. Пишите мне в чат, проконсультирую и форму предоставлю, а также как дистанционно решить вопрос с опекой(согласие Ваше на попечительство)
Дети до 14 лет должны проживать только с родителями. Это указано в ст 20 ГК РФ.
Дети до 14 лет должны проживать только с родителями.
Больший размер пособия вы не получите, т.к. расчет идет по месту постоянной регистрации.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Юристы ребёнку 16 лет а не меньше 14
Вопрос-то в чем изменился? Сын может остаться по месту своей регистрации, но это никак не повлияет на то, что вы получите "московские" пособия - только размер пособия по месту постоянной регистрации.