Коллекторское агенство
Арест без решения суда и постановления приставов незаконен (ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Проверьте на сайте ФССП (fssp.gov.ru) по своему ФИО наличие исполнительного производства. Если его нет, пишите жалобу в банк (требуйте разъяснений и отмены ареста) и прокуратуру (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»). Если коллекторы действуют без документов – это нарушение (ст. 7 ФЗ «О коллекторах»). Подайте заявление в суд о прекращении ИП в связи с истечением срока давности (ст. 196 ГК РФ, ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Требуйте письменный ответ от «Феникса» – если это коллекторы, а не приставы, их действия незаконны.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В банке возьмите справку по арестам и взысканиям и увидите на основании какого документа и кто снимает деньги.
Если коллектор напрямую снимает, без пристава, то заявление подавайте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
На сайте ФССП смотрите номер своего ИП и сведения по вашим Ф.И.О., дате, месяце, годе рождения.
На сайте суда смотрите информацию по номеру судебного приказа или дела.
В личные сообщения можете информацию дать, посмотрю.
отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения
Здравствуйте.
Надо разбираться в обстоятельствах дела. Получить сначала справку о движении средств в банке, сравнить с постановлением приставов. И надо понимать, что именно Вы получили из суда. Можно следить за информацией и на сайте суда по своим ФИО. Тогда будет понятно, какие судебные акты действуют и удалось ли Вам что то отменить. После этого уже можно будет определяться с дальнейшими действиями.
С уважением.