То там должна быть квалифиированная эл подпись нотариуса, я правильно понимаю?
Вы не ставьте вопрос - что бы искать подвох .
Вам прислали письмо - если даже вы считаете его недействительным , то признавать это должен суд ,а не нотариус добровольно (не будет ) .Далее - взыскатель предъявит на исполение и начнут взыскивать.
Если вы не согласны с суммой долга или иными основанием этого договора , вы подаете в суд по месту нахождения нотариуса удостоверившего эту надпись - указав ВСЕ основания - несогласия .
Так я не про это спрашиваю. Я знаю что суд должен признавать. Поэтому и интересуюсь.
Ничего Вы не знаете по сути, но амбиции плещут через край..
Нет, неверно...
В соответствии со ст. 44.2. По просьбе лица, обратившегося за совершением нотариального действия, нотариус может совершить нотариальное действие путем изготовления нотариального документа в электронной форме.
В случае, если нотариальный документ должен быть подписан лицом, обратившимся за совершением нотариального действия, это лицо обязано подписать документ в присутствии нотариуса простой электронной подписью, требования к которой устанавливаются законодательством Российской Федерации, регулирующим отношения в области использования электронных подписей. Порядок формирования простой электронной подписи устанавливается Федеральной нотариальной палатой.
Удостоверенный, совершенный или выданный нотариусом документ в электронной форме подписывается квалифицированной электронной подписью нотариуса.
Хорошо, умничать не запрещено!)))
Ну так а что тогда дезинформируете
Смешно... Вы на своей волне... Развлекайтесь
Вам направлено электронное заказное письмо через сервис Почты России. Оно подписано электронной подписью, но в приложении вы это не увидете. Такие письма являются юридически значимыми.