Что делать, если сосед сваливает дрова (бревна и доски) на забор соседа и это привело к деформации забора (сетка)
Причинитель вреда обязан возмещать ущерб. Ст.1064 ГК:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Местная администрация и участковый не помогут - это гражданский спор (через суд).
Елена, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, с заявлением к участковому, с иском в суд
Он должен возместить причиненный ущерб.
Напишите им официальное требование об устранении препятствий в пользовании имуществом, укажите, что в противном случае вам придется обращаться в суд с последующим взысканием с них судебных расходов, оплаты услуг адвоката и пр., атак же средств для восстановления забора. Сделайте несколько фото деформированного забора пока все лежит на «своих» местах и последствия не ликвидированы. Письмо отправьте заказным с уведомлением.
Направьте ему досудебную претензию о необходимости устранить нарушение. Проигнорирует - обращайтесь с иском в суд. Требования: а) обязать устранить размещение пиломатериалов вплотную к забору; б) возможно, возместить убытки.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!