Казань, 26.07.2025, 10:46

Каждый месяц они отвечают, что выплаты будут в следующий месяц, а их так и нет.

Вопрос №24696842 из г. Казань
опубликован 26.07.2025, 10:46
Здравствуйте, подскажите, куда нужно жаловаться если военная часть не отправляет приказ в финансовую часть для получения выплат по приказу 1110 на номинальный счёт ребенка? Каждый месяц они отвечают, что выплаты будут в следующий месяц, а их так и нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких конкретно выплатах идет речь? Были ранее изданы 2 приказа МО РФ с этим номером, касающиеся выплат: от 9 июля 2011 г. N 1110 "Об утверждении Положения о ежегодных денежных премиях Министра обороны Российской Федерации, присуждаемых преподавателям военных образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации" и от 26 августа 2010 г. N 1110

"Об установлении ежемесячной надбавки за важность выполняемых задач специалистам физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации". Оба приказа в настоящее время не действуют

26.07.2025, 13:12

Семьям без вести пропавших по приказу 1110

26.07.2025, 13:20

Эта выплата установлена не приказом 1110, а приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727. Если командование бездействует, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, либо в суд с административным исковым заявлением

26.07.2025, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

26.07.2025, 10:47

Я писала уже туда, мне ответили что жалоба перенаправили в прокуратуру по округу и тишина

26.07.2025, 10:49

Тогда обращайтесь в прокуратуру округа.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

26.07.2025, 10:50

Направьте запрос в МО РФ либо жалобу в военную прокуратуру.

26.07.2025, 10:49

Регина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

26.07.2025, 11:04

В военный гарнизонный суд с административным иском!

26.07.2025, 11:16

с военный суд с иском в соответствии с КАС РФ

26.07.2025, 12:21

В военную прокуратуру

26.07.2025, 13:13

Нет такого приказа МО РФ.

26.07.2025, 22:00

И? Хорошо для вашего спокойствия указ 1110 ежемесячная социальная выплата детям БП. Что-то меняет это?

28.07.2025, 09:23

Это ваши проблемы, а не мои. Я знаю документы, а вы вот увы, нет.

28.07.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

У меня нет проблем, а вот у вас проблемы с воспитанием. Люди, которые разбираются поняли о чём я, вы видимо нет, а это уже ваши проблемы. Как юрист или адвокат, вы ни о чём к сожалению.

28.07.2025, 12:31

У вас большие проблемы. В зеркало на себя посмотрите.

28.07.2025, 13:15

Кстати, совет на будущее, даже если человек немного ошибся, вы зарегистрированы на юридическом сайте и консультируете людей. Так вот, если не можете ничего сказать по делу, не суйте свой нос куда не надо, умнее будете казаться. Спасибо за ценную консультацию 🫢🤣

28.07.2025, 12:43

Смешной вы чел.

28.07.2025, 13:16

Задело? Ха-ха. Посмотрите вы, высокомерный поцик, который косит под юриста. Вы же из Перми, а я думала вы родом из династии Габсбургов или Бурбонов, так как закидонов у вас дофига. Ну всё указали на мою безграмотность в этом вопросе, успокоились? 😂😅

28.07.2025, 13:20

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

27.07.2025, 02:24