Как снять категорию В
Награждение государственной наградой является основанием для прекращения уголовного преследования в отношении лица, заключившего контракт о прохождении военной службы в период следствия или из МЛС. Сначала сын или его адвокат должны представить следователю или в суд, принимавшим решение о приостановлении следствия (рассмотрения дела судом) ходатайство о прекращении уголовного преследования с приложением документов, подтверждающих награждение, а уже после прекращения уголовного преследования сыну необходимо подать рапорт о переводе
при чем здесь категория "в" ? наличие гос-награды будет способствовать переводу и адвокат здесь не имеет полномочий (по переводу)
Всё,кто подписал контракт из СИЗО или мест лишения свободы имеют категорию В,хоть и считаются военнослужащими. Но не имеют права на отпуск дома(только при части). И только в штурмовики их записывают. Вот потому и спрашиваю. Сын так написал,что нужен будет адвокат,который поможет снять категорию В
Сначала её ещё получить надо
Это понятно,что сначала получить надо.
Но никогда не поздно начать думать заранее,что можно предпринять для дальнейших действий.
Сначала её ещё получить надо
Здравствуйте. Нам это неизвестно, но желаю удачи.
Какой командир отдаст обученного бойца в другое подразделение?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!