Пермь, 26.07.2025, 12:53

Уехали из отеля, забылт в номере вещь за 20 тыс. Украла горничная

Вопрос №24696961 из г. Пермь
опубликован 26.07.2025, 12:53
Уехали из отеля, забыли в номере вещь за 20 тысяч. Через день вернулись писали в отель про забытую вещь, горничная и администратор говорят что ничего не видели. Могу ли я обвинить их в краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче заявления в соответствии со ст 141 УПК РФ сами помните об ответственности по ст 306 УК РФ

26.07.2025, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы можете обратиться с заявлением в полицию , по месту совершения преступления - нахождения отеля .Проведут проверку .Если установят преступника и факт кражи = дело возбудят.

26.07.2025, 12:54

Претензию официально подготовьте на имя руководства

26.07.2025, 12:57

В орган полиции заявление

26.07.2025, 12:57

Не можете. Установление личности похитителя в полномочиях полиции. Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

26.07.2025, 13:03

Если уверены, что вещь похитили, обратитесь с заявлением о преступлении в полицию

26.07.2025, 13:09

У Вас примут заявление и назначат проверку. Однако обвинить людей без объективных доказательств не получится.

26.07.2025, 13:14

Был случай, в Приморском Крае, наша дальняя - предальняя родственница, забыла кольцо, в ванной на самой ванной на краю. Моя мама поехала в отель, вернули, уборщица нашла и сразу без вознаграждений отдали. Так что не все в жизни подонки. Поговорите с руководством что просите вернуть без жалоб в полицию.

26.07.2025, 13:18

Вы можете обратиться с заявлением в полицию

26.07.2025, 14:11

В краже обвиняет полиция, не вы. Пишите заявление в полицию о краже

26.07.2025, 15:46

Вы можете обратиться с заявлением в полицию

28.07.2025, 05:43