Вязьма, 26.07.2025, 19:32

Да но я же подавал документы и в другие вузы и вот меня приняли в гражданский вуз А тут получается обманом в военном

Вопрос №24697336 из г. Смоленск
опубликован 26.07.2025, 19:32
Да но я же подавал документы и в другие вузы и вот меня приняли в гражданский вуз А тут получается обманом в военном вузе оставили на КМБ
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. Вас, как пишете, оставлены на КМБ, то Вы уже зачислены приказом в военный ВУЗ. Теперь остаётся только писать рапорт об отчислении. Если Вам исполнилось 18 лет, то будете направлены в воинскую часть для прохождения военной службы по призыву, если не исполнились - в свой военкомат

27.07.2025, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никакого обмана нет - это общая практика ВВУЗов.

26.07.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

26.07.2025, 19:35

А если у меня оплачено в вузе в гражданском годовое обучение??

26.07.2025, 19:41

Если вы зачислены в ВВУЗ, то отчислиться вы сможете только после 01.09.

26.07.2025, 19:47

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

27.07.2025, 02:05