Как украинцу, временно находящемуся в Польше, подать на гражданство России
НИКАК, гражданство он не получит!
Посольство России в Польше не уполномочено принимать подобные заявления от граждан Украины.
Обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство вправе любой гражданин Украины, находящийся на территории России на законных основаниях.
На территории Польши нельзя подать на российское гражданство. Это возможно только на территории РФ.
Надо приехать в Россию, оформить рвп, оформить регистрацию, т.е. быть в россии на законных основаниях.
Здесь главный вопрос, зачем врагу лютому в наше страну, если он ошивается в Польше. Ну и пусть сидит.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!