Как украинцу, находящемуся на временном убежище в РФ, получить справку о несостоянии в браке для регистрации брака

Такой вот вопрос, я украинец имею свидетельство о предоставлении временного убежища, сам из Луганска, хочу жениться на гражданке РФ, был в загсе там сказали что нужен нотариальный перевод паспорта (он есть!) и вот справка от любого украинского нотариуса о несостояние в браке и тут как раз проблемка во первых на Украину мне выехать во вторых Луганск себя Украиной не считает где брать справку не понятно?

Лучший ответ

Вы имеете право взять справку у любого нотариуса Украины.