Муж пишет заявление о переводе в другой магазин ему откланяют заявление
Налицо 2 уголовных преступления: вымогательство (статья 163 УК РФ) и использование рабского труда (статья 127.2 УК РФ). Пишите заявление в полицию, заблаговременно подготовив доказательную базу по принуждению к труду (отказ в увольнении сопряженный с шантажом).
Перевод это право работодателя, а не обязанность, вправе отказать.
Здравствуйте! Работника не могут принуждать к работе и отказывать в увольнении, это право работника по ст. 80 ТК РФ. Был ли с Вашим мужем заключен договор о полной материальной ответственности и проводилась ли официальная инвентаризация? Вам необходимо срочно подать жалобу в ГИТ и прокуратуру.
Уволиться по собственному желанию можно всегда, лишь бы были доказательства получения заявления об этом, и через 14 дней можно не приходить.
Пишите заявление в полицию