Неявка беременной женщины в суд на 35 неделе беременности - основание для отсутствия на заседании по делу о разводе бездетных супругов?
Является ли беременность в 35 недель причиной неявки в суд в качестве истца по делу о расторжении брака супругов бездетных? Судебный участок находится на расстоянии 800 км. от места жительства истца.
думаю проблем быть в таком деле не должно. позвоните судье сообщите о причинах своей неявки, пошлите телеграмму что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие поскольку беременны и дальняя поездка для вас нежелательна.
здравствуйте....... Беременость сама себе не является заболеванием, а является всего лишь состоянием. Если ваша супруга не находится в стационаре значит и суд посетить может. Хотя лишние эмоциальные переживания ей ни к чему.
В любом случае в суд может пойти представитель супруги или просто напишите ходатайство о проведении судебного заседания в отсутствие ответчика.
__________________Не только для наших. Посмотрите процесс зарубежных стран - состояние беременности ответчика не является основанием для того, чтобы не защищать нарушенные права истца.
Правда, "у них" не экономят на юристах и в подобных ситуациях интересы ответчика представляет адвокат.