Сына хотят перевести а другую часть после присяги, как этому воспрепятствовать, и что делать
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Нет такой возможности
Сын может обратиться с рапортом к командиру части, указав объективные, уважительные причины, по которым он просит оставить его в данной части.
Ни как вы этому не помешаете.
Никак.
найти основания, если таковых нет то ни как
Лично обратившись к командиру и приведя убедительные аргументы.
Ни как
Никак воспрепятствовать переводу к новому месту службы сына вы не сможете, поскольку по закону веннослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Можете лично обратиться к командиру части и привести убедительные аргументы, однако не факт, что он вашу просьбу удовлетворит.
Ответ отключен модератором
Никак
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия (п.4 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы). Только решать вопросы с его командованием
Командир решает