Моего знакомого гр.Таджикистана в аэропорту вернули назад на родину, в РФ не пустили, поставили в паспорт печать Ануровано.
Прилететь может. Итог будет такой же - вернут назад. Необходимо обжаловать запрет на въезд. Практика имеется.
Нет
Запрос в ПС ФСБ либо в ГУВМ МВД.
Значит - нужно установить причину отказа во въезде в РФ и устранять ее - возможно обжаловать в суде по месту органа установившего ограничение
Где нужно уточнять причину? Поставили печать в аэропорту Домодедово когда он прилетел и его без объяснения причины вернули в Таджикистан. Бумагу не выдали о депорте
Если не выдали - запрос в ФСБ (пограничная служба к ним относится ) .
То есть его пустят не смотря на эту печать в паспорте?
да может
Сколько ему нужно посидеть дома и опять можно повторно ехать? Что значит эта печать? И почему многие пишут ,что не пустят его опять