Москва, 27.07.2025, 19:19

Моего знакомого гр.Таджикистана в аэропорту вернули назад на родину, в РФ не пустили, поставили в паспорт печать Ануровано.

Вопрос №24698193 из г. Москва
опубликован 27.07.2025, 19:19
Здравствуйте. Моего знакомого гр.Таджикистана в аэропорту вернули назад на родину, в РФ не пустили, поставили в паспорт печать Ануровано. Что это значит? Может ли он опять прилететь в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прилететь может. Итог будет такой же - вернут назад. Необходимо обжаловать запрет на въезд. Практика имеется.

27.07.2025, 19:22

Нет

27.07.2025, 19:20

Запрос в ПС ФСБ либо в ГУВМ МВД.

27.07.2025, 19:33

Значит - нужно установить причину отказа во въезде в РФ и устранять ее - возможно обжаловать в суде по месту органа установившего ограничение

27.07.2025, 19:33

Где нужно уточнять причину? Поставили печать в аэропорту Домодедово когда он прилетел и его без объяснения причины вернули в Таджикистан. Бумагу не выдали о депорте

27.07.2025, 19:35

Если не выдали - запрос в ФСБ (пограничная служба к ним относится ) .

27.07.2025, 19:37

Прилететь может.

27.07.2025, 20:32

То есть его пустят не смотря на эту печать в паспорте?

27.07.2025, 20:48

да может

27.07.2025, 23:49

Сколько ему нужно посидеть дома и опять можно повторно ехать? Что значит эта печать? И почему многие пишут ,что не пустят его опять

28.07.2025, 00:16