Председатель ГСК не платит членские взносы
Необходимо обратиться в ревизионную комиссию гаражного кооператива с заявлением о проверке финансовой деятельности председателя. Также можно инициировать общее собрание членов кооператива для проверки его действий и привлечения к ответственности за нарушение устава и нецелевое использование средств
Здравствуйте, в правлении и ревиз. комиссии его родственники...
Ни как. Пока его не смените.
Никак не накажете! Он же пока "начальник"...
Только через собрание собственников.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Гаражный кооператив может взыскать задолженность по членским взносам через суд. Перед этим кооператив часто направляет должнику письменное уведомление с требованием выплатить долг и начисленные пени в досудебном порядке