Административное нарушение ГИБДД
Александр Николаевич, если после лишения права само водительское удостоверение Вы в ГАИ не получили (не сдав теорию и мед.справку), то действительно, при управлении автомобилем Вы должны были быть привлечены к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Поэтому сотрудник ГАИ, допустивший ошибку, Вас и ищет. Срок давности привлечения по этой статье - 2 месяца, поэтому, если ещё месяц не попадетесь, то, наверняка, возбужденное дело прекратят
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не правильно я выразился наверное, он говорит что это постановление прекратить, а новое возбудить.
Протокол он составил !-Переоформление ?-какой нормой КоАП РФ предусмотрены его действия -жалоба в Прокуратуру Вам в помощь
Не верь, не бойся, не проси. Исходить следует из того, все равно сделают по максимуму все гадости, которые им по зубам, и не следует за ними являться добровольно.
Оплатите штраф согласно выписанному протоколу и зубрите ПДД. Несомненно, на экзамене Вас ожидают сюрпризы; для достойного обжалования применяйте аудиофиксацию неправомерных действий.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Сотрудник ГИБДД не вправе переквалифицировать постановление после вручения