Заведующая детским садом может лишить премии за административное нарушение, нарушение антитеррористической положения и отсутствие членства в профсоюзе

Вопрос №20036595 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2022, 13:39

Имеет право, заведующая дет. сада, лишить 13-й премии за административное нарушение, нарушение антитеррористической положения, потому что я не состаю в профсоюзной организации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже что вы нарушили правила внутреннего распорядка ДОУ, и вас могут наказать, например вынести предупреждение, а если он есть, то выговор. Он снимется автоматически с 1 января 2023 года, а вот 13 зарплаты (премии) могут лишить.

08.12.2022, 13:59

В чем конкретно ваша вина? Если не состоите в пк, не правомерно.

08.12.2022, 13:40

Вышли через заднюю дверь и дверь была без присмотра в течении 5 мин.

08.12.2022, 13:42

Смю. мой ответ выше.

08.12.2022, 13:59

Проблема для вас в том, что "13" зарплата - это обычная премия, а выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

08.12.2022, 13:59

Ханты-Мансийск - онлайн услуги юристов