Универсальное пособие

Если в январе 2025 года была назначена выплата по УП,в связи с поправками от 1 мая 2025 года, можно ли подать на перерасчёт УП?
Лучший ответ

Перерасчет производится автоматически

Спасибо

Перерасчет производится автоматически в беззаявительном порядке

Спасибо

До 15 мая 2025 года подать заявление на перерасчёт единого пособия можно было только после окончания 12 месяцев, на которые назначалось пособие. Социальный фонд (СФР) мог учесть изменения доходов и уровня жизни только при оформлении пособия на следующий год.

family.rambler.ru

gosuslugi.ru

Однако с 15 мая 2025 года порядок начисления детских пособий изменился. Теперь при подаче заявления на пособие учитывается доход не за 12 месяцев, а за 6 или даже за 3 месяца.

family.

не было никаких поправок в мае, их только обещали.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Перерасчет производится автоматически