Вопросы обучения и приема в институт - продление срока обучения и не признание диплома колледжа

В договоре с институтом прописано, что поступила в 2009 году (перевод на 2 курс) специальности юриспруденция. Заочное отделение. Срок обучения 5 лет. сейчас нам продлевают обучение еще на год и ссылаются на то что в каком то положении или что то еще прописано, что нормативный срок обучения 5 лет а на заочном плюс еще год. Это так? Зачем тогда заключать на 5 лет, почему не на 6 сразу. А если это не так, то как защитить свои права в этом вопросе? Так же при приеме в этот вуз у меня не приняли диплом колледжа и отказали в сокращенном обучении в связи с тем, что диплом не го образца, но тут я узнала, что другую девушку взяли с таким же дипломом (разница в наших с ней дипломах только в том, что она обучалась на юриста, а я на дизайнера). В деканате мне сказали что такого быть не может. Но как не сможет, когда она получила диплом об окончании вуза уже. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Света, дизайнер - это не юрист, поэтому Вам совершенно верно не зачли диплом дизайнера, а той девушке совершенно верно зачли диплом юриста. Шли бы на дизайнерский факультет какой-то , была бы обратная картина. А Вы пошли на юридический. Какие вопросы?

Срок обучения на заочном отделении - 6 лет, если считать с 1 курса. Надо разобраться откуда и на каком основании перевели на 2-й курс, это не совсем понятно.