Подача документов по Госпрограмме членом семьи без присутствия участника
Здравствуйте! Да, ваши родственники могут приехать в Россию без вас. Им нужно взять с собой: свидетельство участника программы (ваше, где они вписаны), свой паспорт, при въезде получить миграционную карту.
Не нужно брать с собой «дело участника программы» — оно только для вас. После приезда у них будет 7 дней, чтобы обратиться в миграционную службу и встать на учёт.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
да