На водоеме в результате игры выбит зуб что делать как можно обойти ситуацию

Здравствуйте, такая ситуация купались 2 ребенка в возрасте 14 и 15 лет без родителей на речке, в этом месте купание запрещёно, в момент купания 1 ребенок решил запустить блинчик из камня в воду но в момент броска у него вылетел блинчек и попал другому ребенку в рот, в результате была разбита губа и откололся немного кусочек зуба, после он пошел домой но побои не снимал, на следущий день выпал зуб, что может быть в этом случае другому ребенку который кинул блинчек если подадут заявление, как то можно обойти ситуацию
Лучший ответ

В данной ситуации возможно привлечение к административной ответственности за причинение легкого вреда здоровью (ст. 6.1.1 КоАП РФ). Родителям детей грозит ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Рекомендуется родителям договориться мирным путем о компенсации лечения, а детям впредь не нарушать правила поведения у воды и быть осторожнее

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Деньги за лечение с родителей могут взыскать.

С уважением.

Ерунда, нет тут ни какого заявления

Ни чего хорошего заявление не принесет ни Вам, ни родителям пострадавшего. Объясните это им и обоим детям.

если факт всего зафиксирован то родители пострадавшего могут моральный и материальный вред с родителей виновного ребенка взыскать 15,150-152,1064 ,1101 ГК РФ

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Деньги за лечение с родителей могут взыскать

Юридические услуги в Краснодар