У нас общий двор я живу вначале двора прям около ворот, дальше по двору живут соседи они бесконечно лезут под порог
Какую форму собственности имеет придомовая территория: оформлена она на вас или находится в долевой собственности с соседями? Имеются ли решения собственников или ТСЖ по организации парковки? У вас разрешено ставить авто, если это гостевая парковка — машину можно оставлять на несколько часов или до ночи, но не закреплять место. Если территория ваша, можно обустроить постоянное место с соблюдением норм Градостроительного и САНПиН (не ранее 10 м от фасада и др.)
Над своей квартирой меняю крышу они все делают чтоб строители не поставили лестницу и не смогли положить листы профиля, заваливают подходы мусором и всякой всячиной
Алла, сформулируйте точнее вопрос. Спасибо!
247 ГК РФ пользование имуществом общим осуществляется с общего согласия если у вас спор возник то решается по суду
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
сформулируйте точнее вопрос