В этом месяце возникла проблема с финансами, оплата у меня каждый месяц 7 числа
Здравствуйте! Согласно ст. 809 ГК РФ, порядок погашения задолженности определяется условиями договора, а раз в договоре нет условия о переносе платежей — ломбард не имеет права его применять. Ваши деньги должны быть зачтены в счёт погашения основного долга согласно вашему желанию. Направьте письменное заявление в ломбард с требованием зачесть платёж в счёт основного долга. Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.
Направляйте залогодержателю письменную претензию.
А если напишу это поможет?друг они примут его и просто проигнорят.типа мы вам все объяснили,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, указано ли в договоре возможность переноса части оплаты на следующий месяц по инициативе ломбарда, или такого условия нет?
Если в договоре действительно нет такого пункта, вы вправе требовать начисления платежа именно на погашение основного долга и процентов по текущему сроку, а не переноса. Закон запрещает начислять штрафы за просрочку до конца льготного месяца, и любые условия, ограничивающие ваши права, ничтожны по ГК РФ
Нет там такого пункта. Там можно погасить основной долг и частично написано,а чтоб они перенесли нет этого,и я им это обьснял,они как д.рука включали в договоре не все можно было внести,бред конечно...и самое главное меня же убеждают в дальнейшем они не могут типа принимать платежи в счёт основного долга а только желательно за несколько дней до оплаты.ну вы понимаете что они хотят чтоб я платил их проценты,
Направляйте залогодержателю письменную претензию
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Опасаться, что приедут , погрузят авто на эвакуатор и увезут.