Волгоград, 28.07.2025, 20:40

P.s Когда буду работать я буду получать высшее образование заочно

Вопрос №24699395 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2025, 20:40
Здравствуйте, мне 15 лет через год я планирую поступать на правохранительную деятельность в колледж (40.02.02) и обучение 3 г,6 мес после колледжа я планирую сразу же поступить в полицию например на ППС или опера без армии возможно ли так делать? P.s Когда буду работать я буду получать высшее образование заочно
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в армии не является обязательным условием при приеме на работу в органы МВД.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

28.07.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

То есть можно так делать как я написал ?

28.07.2025, 20:53

Ответ на вопрос дан выше. Можете изучить закон о полиции.

28.07.2025, 20:54

Уважаемый Дмитрий .Не примут вас в ППС без службы в армии , а вот после нее сможете ,если пройдете мед. комиссию работать в ППС и обучаться заочно.

28.07.2025, 20:44

А в опера ? По какому закону не принимают без службы в армии

28.07.2025, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

.

28.07.2025, 21:39
Прикреплённые файлы:

Написано что можно, и + я знаю что можно принимать без армии в ппс

28.07.2025, 20:49
Прикреплённые файлы:

Отлично - Алиса - знает больше закона ))

28.07.2025, 20:50

Вы просто на сайте МВД все прочтите .

28.07.2025, 20:51

Здравствуйте. Нет.

С уважением

28.07.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Почему нельзя так делать?

28.07.2025, 20:52

.

28.07.2025, 21:40
Прикреплённые файлы:

да так

28.07.2025, 23:39

Нет

29.07.2025, 09:15