Осужденный в колонии строгого режима получает высшее образование заочно, но возникают сомнения по поводу сдачи госэкзаменов

Сын получает высшее образование заочно в колонии строгого режима. К сожалению, юристы не очень знакомы с новым законом об образовании-дистанционно госэкзамены сдавать можно. И в законе написано, что осужденные могут учиться в вузе дистанционно. Вопрос в том, из какого закона колония взяла, что осужденный сдает госы после выхода. Спасибо.
Лучший ответ

Сын получает высшее образование заочно в колонии строгого режима.К сожалению, юристы не очень знакомы с новым законом об образовании- дистанционно госэкзамены сдавать можно.И в законе написано, что осужденные могут учиться в вузе дистанционно.Вопрос в том, из какого закона колония взяла, что осужденный сдает госы после выхода. Спасибо

Ирина, дистанционное обучение вполне допустимо, но при сдаче госэкзаменов. студен обязан присутствовать на них ЛИЧНО. это знают даже дети, ведь ЕГЭ не сдают дистанционно.

Спасибо за ответ!.По закону
15.При проведении государственных аттестационных
испытаний с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий образовательное учреждение обязано обеспечить аутентификацию личности обучающегося и контроль соблюдения условий прохождения государственных
аттестационных испытаний.