Как поступить если сын залез в долги, а у нас долевая квартира купленная за мат копитал, но доли ещё не выделены детям
Ограничение установят только на его долю . Не будут выставлять на продажу квартиру ,если должник только он. Долю никто не купит .
Здравствуйте!
Если у сына доля не выделена во втором жилье, то долю в первом жилье у него не заберут.
Если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!