Или поступать снова куда то спустя 10 лет обучения на базе 9 класса..

Здравствуйте. Хотела поступить в институт, но утерян вкладыш приложения к диплому с оценками, техникум говорит могут сделать просто приложение и диплом дубликат, но без оценок. Как же быть тогда? Институт требует для поступления приложение именно с оценками. Обращаться в суд или что делать дальше? Или поступать снова куда то спустя 10 лет обучения на базе 9 класса.. Что делать?
Лучший ответ

Техникум обязан по запросу выдать дубликат приложения к диплому.

При отказе с жалобой в Рособранадзор и в прокуратуру.

Не так написала, они мне прислали нет технической возможности восстановить оценки, диплом прошлом без вкладыша. Не поняла тогда вообще почему так, у меня диплом итак есть, зачем мне дубликат. Мне нужно приложение, а они его сделать не могут, тогда мне сразу обращаться в прокуратуру получается или в суд, мне их никто не восстановит получается вообще никак что-ли

Можно обратиться в образовательную организацию, где был получен диплом, за получением дубликата приложения к нему