Как можно удаленно забрать аттестат о среднем образовании из ВУЗа?

Возможности посетить город в котором расположен ВУЗ нет, доверенность тоже оформить ни на кого не смогу
Лучший ответ

Авторизация в Госуслугах и обращение через интернет-приёмную на сайте ВУЗа с просьбой выслать наложенным платежом.

Если вы находитесь в другом городе, можно обратиться в ВУЗ с заявлением, в котором нужно указать причину невозможности личного присутствия и попросить отправить аттестат по почте (заказным письмом) либо курьерской службой за Ваш счёт.

Здравствуйте!

Ответ в течение 30 дней согласно ФЗ 59.

Если аттестат нужен для поступления, то...отвечу в сообщениях о вариантах решения вопроса.

да можно