Сегодня в суде я узнал, что даже за те месяцы, когда квитанции приходили без пункта о пенни, мне начислили пени.
Если вы имеете долги по ЖКУ и начисления за пеню, а также хотите узнать детали и условия погашения долга, вам можно обратиться в суд. Судебные исполнительные производства могут быть начаты по жалобе управляющей компании или собственника жилья в случае неправильной оплаты коммунальных услуг или отсутствия оплаты.
В случае задолженности по ЖКУ могут быть предоставлены льготы или мораторий на взыскание пенни. Для уточнения доступных льгот и условий их предоставления стоит обратиться к региональным управляющим компаниям или государственным органам, предоставляющим соответствующие льготы.
Если вы хотите узнать информацию о своей задолженности по ЖКУ и вычеркнуть пенни из квитанции, вам следует обратиться к управляющим компаниям, проверить информацию о задолженности через сайты госуслуг, заказать расчетные документы
196 и 200=199 п2 ГК РФ в помощь при рассмотрении судом
Добрый день. Заявите о пропуске срока в силу ст. 196 гк РФ, просите применить мораторий , свой расчёт представьте. На ваш вопрос - правомерно ли это. Каждый имеет право на свою позицию. Если не будете возражать, станет правомерно. У суда не будет оснований для отказа им в этой части требований
Заявите о пропуске срока
Да, это правомерно. Заявлейте о пропуске срока исковой давности по части пеней